В области за сутки зарегистрированы 175 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 9.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 39 человек.

9 июля в дежурную часть УВД по городу Магадану поступило заявление о том, что в сквере у дома 12 по ул. Пролетарской двое неизвестных забрали у 38-летнего магаданца сотовый телефон.

5 июля из квартиры дома 8/А по ул. Майской свободным доступом украден сотовый телефон.

Ночью 10 июля на 3 км федеральной автодороги «Колыма» 20-летняя девушка, управляя автомобилем «Honda», не справилась с управлением и врезалась в световую опору. В результате ДТП водитель и пассажир получили травмы различной степени тяжести.

9 июля в ходе проведения ОПМ «Путина-2009» на р. Ола сотрудники временного отдела по пресечению преступлений в рыбной отрасли обнаружили и изъяли у трех несовершеннолетних жителей п. Клёпка более 19кг икры рыб лососёвых видов, добытой ими незаконно.

9 июля в дежурную часть ОВД по Хасынскому району поступило заявление о том, что 6 июля в п. Атка из квартиры дома 11 по ул. Пионерской двое неизвестных, применив силу к 31-летнему хозяину жилища, похитили музыкальный центр и телевизор. Принятыми мерами розыска установлено, что грабеж совершили ранее судимые граждане 1983 и 1988 гг.р.

8 июля в п. Ягодное из кабинета генерального директора одной из старательских артелей свободным доступом похищены деньги в сумме 224 тыс. рублей.

В период с 7 по 9 июля в п. Холодный Сусуманского района неизвестные, сорвав замок с гаража у дома 3 по ул. Горняцкой, похитили бензопилу и мотопомпу.

9 июля в г. Сусумане из квартиры дома 8 по ул. Советской свободным доступом похищен сотовый телефон.

В период с 4 по 9 июля в п. Сеймчан Среднеканского района из квартиры дома 26/А по ул. Промышленной совершена кража денег в сумме 10000 рублей.

Из ранее совершенных преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• в период с 23 по 27 июня у частного дома по ул. Портовой 28-летний магаданец повредил стекла автомобиля «Toyota Vista»;

• 26 июня из комнаты общежития по ул. Попова сотовый телефон украл молодой человек 1983 г.р.

Сотрудниками Тенькинского ОВД установлено, что кражу денег в сумме 1600 рублей из квартиры дома 33 по ул. Комсомольской в п. Усть- Омчуг совершил местный житель 1979 г.р.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки