Главам муниципальных образований Магаданской области представили концепцию социального проекта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Директор Магаданского филиала ОАО "Дальсвязь" на Совете территории при губернаторе Магаданской области выступил с презентацией долгосрочного социального проекта "Поколение ON-LINE", сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компаниии.

Напомним, 16 августа 2010 г. между ОАО "Дальсвязь" и Администрацией Магаданской области было подписано соглашение о социальном партнерстве и взаимодействии в сфере преодоления цифрового неравенства и создания базовой инфраструктуры информационного общества в Российской Федерации в целом и в Магаданской области в частности.

В г. Магадане проект стартовал 16 августа. На церемонии запуска проекта губернатор Магаданской области Николай Дудов отметил, что следующим шагом станет выход данного проекта в районы области.

После презентации, участники Совета территории обсудили концепцию социального проекта и конкретные шаги его реализации на территории Колымы. Так, было решено, что в течение сентября будет проведена совместная работа глав муниципальных образований Магаданской области и руководителей районных структурных подразделений Магаданского филиала ОАО "Дальсвязь", в ходе которой будут выбраны площадки для обучения и определены все необходимые организационные нюансы.

Предположительно, первыми муниципальными образованиями, в которых будет запущен проект "Поколение ON-LINE", станут Ольский и Хасынский районы Магаданской области.








Колымские колонки