Область готова к отопительному сезону


На заседании Совета территории Магаданской области обсуждены итоги подготовительных работ к прохождению отопительного сезона 2010-2011 гг.

Председатель областной Думы Александр Александров прокомментировал итоги заседания:

- Вопрос подготовки области к отопительному сезону всегда стоит на контроле у исполнительной и законодательной власти региона. Ежегодно в течение лета вместе с губернатором области я и мои коллеги-депутаты посещаем все районы Колымы. Основная задача - проверить ход ведущихся подготовительных и ремонтных работ на котельных, встретиться с главами населенных пунктов, и выслушать замечания жителей по работе жилищно-коммунального комплекса.

Как сообщил руководитель департамента ЖКХ и коммунальной энергетики областной администрации Василий Рыжков, на сегодняшний день большая часть поступивших замечаний устранена, и область практически готова к началу отопительного сезона. Все работы будут завершены осенью, до прихода сильных морозов.

Мероприятия на объектах большой энергетики: Колымской ГЭС и Магаданской ТЭЦ проходят в соответствии с графиком. Проверяется и готовится к эксплуатации технологическое оборудование. В сентябре во всех филиалах ОАО «Магаданэнерго» будут проведены учения по действиям персонала в условиях резкого понижения температуры воздуха.








Колымские колонки