Горячая пора в магаданских ВУЗах. Самый разгар вступительной кампании.


Еще не везде закончили принимать документы, но уже сейчас известно, что высшее образование планируют получить несколько тысяч человек. Преимущественно спросом пользуются экономические и юридические специальности. Впрочем, некоторые абитуриенты идут учиться по зову души.

Нынешним набором, к примеру, очень довольны преподаватели училища искусств областного центра. Сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Вступительный экзамен по хореографии в магаданском училище искусств. Строгих ограничений нет - дозволены и классические бальные танцы и современные эстрадные направления. Экзаменаторы оценивают не только сами выступления. После него собеседование. Сколько занимались танцами, чтобы хотели еще изучить. И что ждут сами абитуриенты от магаданского училища искусств.

Помимо творческого экзамена, поступающие в училище искусств областного центра проходят испытания и по общим дисциплинам - литература, русский язык. В магаданском филиале Московской Государственной Юридической Академии сетуют, в 2009 студентов они недосчитаются. Вчерашних школьников подвели результаты единого государственного экзамена.

Прием документов в магаданском филиале московской государственной юридической академии еще продолжается. Но уже сейчас можно сказать, что конкурс на одно место составит не меньше двух человек.

Прием документов от будущих студентов здесь закончится в конце июля. На заочную форму обучения - через неделю.

На дневные отделения можно поступить только по результатам ЕГЭ. То есть путь на очную форму обучения открыт только вчерашним школьникам. А вот будущих студентов -заочников ждут вступительные экзамены более традиционные - устные и письменные.








Колымские колонки