В Магадане начало свою работу областное педагогическое совещание


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня и завтра Департамент образования администрации Магаданской области проводит областное педагогическое совещание "О мерах по развитию творческого потенциала педагогических кадров".

На традиционном августовском совещании планируется обсудить ряд проблем, волнующих не только педагогов, - повышение эффективности и качества педагогического труда, условия формирования творческой активности педагога, подготовка, переподготовка, повышение квалификации и аттестация педагогических кадров, взаимодействие с родителями.

Обсуждение проблем пройдет на секциях и заседаниях за "круглым столом". Их темы актуальны и разнообразны: "Региональный опыт стимулирования и поддержки педагогических кадров: проблемы, подходы, решения"; "Современные требования к подготовке и повышению квалификации педагогических кадров"; "Инновации как условие развития современного образовательного учреждения"; "Имидж современного учителя".

Департамент приглашает к участию в совещании педагогических работников, родителей, представителей общественных организаций.








Колымские колонки