Массовым шествием по центральным улицам Магадана северяне отметили День Государственного флага Российской Федерации.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздничные колонны количеством более 1000 человек прошли по проспекту Ленина и ул. Пролетарская от Комсомольской до Соборной площади.
В праздничных колонах прошли представители всех землячеств и народностей, населяющих Магадан, ветераны и участники боевых действий, спортсмены, представители партий и общественных движений, школьники и студенты. В числе демонстрантов – руководители города и области.

Завершилось шествие торжественным митингом на Соборной площади города, где магаданцев поздравили губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов и мэр города В.П. Печеный. В частности, мэр столицы Колымы сказал, что Российский триколор символизирует единство народов великой России, их стремление к укреплению государственности и защите национальных интересов, олицетворяет могущество и независимость нашей страны.

Уважение к государственному флагу – это уважение к родной стране, патриотизм, готовность к созидательному труду на благо Родины.

Мы, северяне, живущие в экстремальных погодных условиях, как никто иной понимаем, что будущее России зависит от каждого из нас, нашего стремления сделать жизнь достойной и комфортной. Под российским флагом нам предстоит жить и работать, преумножать славу родного города и могущество России.
Мэр, губернатор, представитель молодого поколения магаданцев тепло поздравили земляков с праздников и пожелали им счастья, мира и благополучия, трудовых успехов!

Завершился торжественный митинг праздничным концертом.








Колымские колонки