Сегодня котельная поселка Ола находится практически в полной готовности к отопительному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В июле текущего года администрация пос. Ола провела аукцион на поставку угля для населения в количестве 19,5 тыс. тонн.

Победителем стало ЗАО «Колымская угольная компания», которое незамедлительно приступило к выполнению своих обязанностей.

По словам главы администрации пос. Ола С. Ю. Сибгатулиной, сегодня котельная находится практически в полной готовности к отопительному сезону. МУП «Ола-Электротеплосеть» в котельной проведен ремонт тепловых сетей, заменено более 80 м трубопровода горячего водоснабжения, ведутся промывка, опресcовка системы отопления. Объем собственных средств предприятия, потраченных на подготовку к зиме, составил более 2 млн. рублей. Сегодня нуждается в обновлении в целом система горячего водоснабжения, время службы которой приближается к 40 годам. Финансовые средства, которые были выделены из ОЭЗ, потрачены на приобретение труб в ППУ-изоляции. Как и прежде, основной проблемой предприятия остаются неплатежи населения по счетам, а также долги бюджетных организаций.








Колымские колонки