Подарки накануне нового учебного года получат более трехсот магаданских семей, которые состоят на учете в Центре социальных выплат.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Таким образом , в колымской столице продолжают многолетнюю акцию " Собери ребенка в школу". Первые в этом году сюрпризы детям и их родителям вручил градоначальник Владимир Печеный, сообщает МТК-ВИДЕО.

Разноцветный ранец, которому не страшен ни дождь, ни снег и канцелярские принадлежности. К первому сентября такие подарки в магаданском социальном центре получат более трехсот детей. Для восьмидесяти из них этот год станет первым в их школьной жизни, поэтому малышам - портфели, который каждый из них выберет сам.

Помочь тем, кто в этом нуждается -это уже сложившаяся традиция. В течение нескольких лет начало августа в Магадане ознаменовано со стартом городской акции " Собери ребенка в школу". Из городского бюджета на эти цели выделяют более трехсот тысяч рублей.
Кроме этих подарков малышей ждет еще один сюрприз. О нем они узнают 1 сентября. В этот день подарки получат все магаданские первоклашки.








Колымские колонки