Стены одного из магаданских общежитий украсят детские рисунки.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ.  Инициативу самих жильцов поддержали депутаты. Один организовал художественный конкурс, другой помог довести замысел до конца, сообщает МТК-Видео.

В холле общежития по адресу улица Кольцевая 52-а намечается необычный ремонт. На смену обшарпанным и исписанным стенам придет сказочный пейзаж. С предложением украсить помещение детскими рисунками в общественную приемную депутата Магаданской областной Думы Сергея Максимова обратились родители юных художников.

Еще несколько месяцев назад в общежитии прошел конкурс детских рисунков. Его организовал депутат Магаданской городской Думы Андрей Попов. Все работы, а их получилось 15, дети создавали вместе с родителями. Первоначально планировалось украсить ими холл общежития. Но бумага недолговечна и художники и их родители пошли дальше. Возникла идея перенести рисунки на стены.
Где какую картину вешать, решали под контролем настоящего живописца.

Оформлять помещение будут специалисты "Детской художественной школы". По мнению руководителя магаданского отделения "Союза женщин Колымы" Марии Леоновой, такую практику стоит распространить на все магаданские дома.

Художники должны приступить к работе уже в этом месяце. Но, прежде, свое дело сделают строители, которые подготовят стены общежития к росписи. Ремонт здесь начнется в следующий понедельник.








Колымские колонки