В Магаданской области ликвидированы все природные пожары.


По данным Департамента лесного хозяйства по ДФО на территории Дальневосточного региона действует 3 природных пожара на общей площади активного горения - 4,2 га, общая площадь пожаров составляет 930,0 га. Из них в Сахалинской области действует 1 пожар, в Республике Саха (Якутия) - 2 пожара. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

За сутки на Дальнем Востоке ликвидировано 6 очагов природных возгораний.

К ликвидации пожаров привлечено 363 человека и 67 единиц техники, в том числе от МЧС России - 52 человека и 16 единиц техники.

Всего с начала лесопожарного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 1 590 природных пожаров, площадь, пройденная пожарами, составляет 622810,0 га.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и главных управлениях МЧС России по субъектам РФ продолжают работу рабочие группы по контролю над обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним.

Организована работа межведомственных комиссий, в которые вошли представители Россельхознадзора, МЧС России, Департамента лесного хозяйства по ДФО, прокуратуры и лесничеств.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы. В случае обнаружения огня немедленно сообщить в службу спасения по телефону "01".








Колымские колонки