ОАО «Усть-Среднеканстрой» приносит региональному бюджету немалые доходы в виде налогов, которые идут на хозяйственные и социальные нужды территории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе рабочей поездки в Среднеканский район председатель областной Думы Александр Александров побывал на строительстве важнейшего энергетического объекта области – Усть-Среднеканской ГЭС, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

- Строительные работы на Усть-Среднеканской ГЭС идут в соответствии с намеченным графиком, – рассказывает глава регионального парламента. – Сегодня на строительстве станции занято 1460 человек, одновременно в смену работает 600 монтажников, сварщиков, строителей и других мастеров. Ими ведутся работы на левобережной части плотины, одновременно идёт облицовка откосов, устройство временной земляной плотины, сооружение отводного канала, сборка гидроагрегатов.

Согласно намеченным план, есть уверенность, что первые два агрегата Усть-Среднеканской ГЭС будут запущены в конце 2012 года. Это очень важно для экономики Магаданской области, поскольку ОАО «Усть-Среднеканстрой» приносит региональному бюджету немалые доходы в виде налогов, которые идут на хозяйственные и социальные нужды территории, что в свою очередь способствует развитию нашего региона.








Колымские колонки