В Магадане продолжается ежегодный смотр-конкурс «Спортивный двор».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Напомним, постановление о проведении столь масштабного спортивного мероприятия, затрагивающее буквально каждого жителя города от семи лет и старше, утвердил мэр Магадана В.П. Печеный. Смотр-конкурс является составной частью массового физкультурного движения в рамках программы «Спортивный двор – спортивный город – спортивная Россия», проекта ВПП «Единая Россия».

Согласно положению о проведении городского смотра-конкурса, утвержденном постановлением мэра, спортивные мероприятия под названием «Спортивный двор» проводится с 1 января по 1 декабря текущего года. В них принимают участие не только городские физкультурно-спортивные объединения и клубы, но и спортивные семьи, тренеры, педагоги, организаторы спортивной и физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, самоорганизованные дворовые команды.

Общая цель конкурса – поддержание и укрепления физического здоровья всех социальных и возрастных категорий магаданцев.

Итоги конкурса будут подведены оргкомитетом до 20 октября текущего года по следующим номинациям:
- лучшее физкультурно-спортивное учреждение по месту жительства,
- лучший спортивный двор,
- лучшая спортивная семья,
- лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства.
Победители конкурса будут награждены специальными дипломами мэрии и денежными призами от 10 до30 тыс. руб.
Начальный этап смотра-конкурса - городская спартакиада «Спортивный двор-2010» - проводится с 1 августа по 30 сентября. Она ориентирована на самоорганизованные дворовые команды детей, подростков и молодежи в возрасте от семи лет и старше. Юные магаданцы участвуют в городских соревнованиях по мини-футболу, стрит-болу, чемпионате города в личном первенстве (отжимание, подтягивание на турнике, пресс, прыжки с места в длину, дартс и т.д.).
Заявки на участие в спартакиаде принимаются комитетом по физической культуре спорту и туризму мэрии города до 15 сентября.








Колымские колонки