За минувшие выходные в Магаданской области произошло 2 пожара.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13.08.2010 г. в 21:29 на пульт единой службы спасения «01», «112» Сусуманского района поступило сообщение о загорании частного гаража в районе Автовокзала в районном центре. К месту выдвинулись 2 отделения ПЧ-4 г. Сусусман.

По прибытии пожарные обнаружили горящее строение 3х4х3 м. Благодаря оперативным и умелым действиям огнеборцев огню не удалось распространиться по хозпостройке. В результате пожара огнём повреждена стена на площади один м. кв. и находившиеся внутри вещи б/у. Причины пожара, владелец гаража, виновный и ущерб устанавливаются.

Ещё один идентичный случай произошел в Тенькинском районе 15 августа. В 17:12 на пульт единой службы спасения «01», «112» п. Усть-Омчуг поступило сообщение о загорании частного сарая. К месту выдвинулись два отделения ПЧ-19, расположенной в районном центре. К моменту прибытия пожарных хозяйственное строение было объято пламенем полностью и несмотря на все приложенные усилия, постройка сгорела полностью. Владелец строения, причина пожара, виновный и ущерб устанавливаются.

Всего за минувшие выходные подразделения пожарной охраны 12 раз вступали в противоборство с огнем. Силами областного гарнизона противопожарной службы ликвидировано десять загораний и два пожара. Жертв и пострадавших среди населения и пожарных не допущено








Колымские колонки