В Магаданской области увеличат минимальный размер оплаты труда.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С таким предложением вышли к главе территории колымские единороссы.

Выступая на 14-ой Конференции Магаданского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» губернатора Николай Дудов заявил, что проводимая в области активная социальная политика в интересах граждан будет продолжена. Благодаря поступательному росту экономики на ближайшие годы в числе приоритетов останется развитие сельского хозяйства. «Главный итог этой работы будет заключаться в увеличении доли производимой собственной продукции сельского хозяйства в общем объеме потребления продуктов питания, укреплении продовольственной безопасности региона», - отметил губернатор.

В центре внимания по-прежнему останутся вопросы, связанные с тарифами на услуги ЖКХ и лекарства, деятельностью авиакомпаний и автотранспорта, состоянием дорог, переселением граждан из ветхого и аварийного жилья. «Несмотря на то, что Магаданская область занимает шестое место среди субъектов Российской Федерации в части охвата детей дошкольными образовательными услугами, нам не хватает в отдельных муниципальных образованиях мест в детских садах. Поэтому мы будем открывать дополнительные подготовительные группы в общеобразовательных школах, заново вводить в эксплуатацию имеющиеся типовые здания детских садов», - сказал глава территории. Он сообщил, что в области готовится масштабный проект по развитию материально-технической базы здравоохранения. Проект коснется всех без исключения учреждений отрасли. Так же все больше будет строиться и реконструироваться спортивных объектов.

«Эту политику в интересах наших граждан мы будем проводить и впредь. И об этом они должны знать», - подчеркнул Николай Дудов (полный текст выступления губернатора).

Губернатор поддержал предложение колымских единороссов об увеличении минимального размера оплаты труда, и пообещал, что в ближайшее время будут произведены расчёты и на трёхсторонней комиссии администрации области, профсоюзов и работодателей приняты соответствующие решения.

Сегодня МРОТ в Магаданской области составляет 5 500 рублей.








Колымские колонки