Энергетики Магаданской ТЭЦ дадут горячую воду раньше срока.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благо цивилизации потечет из кранов уже сегодня.

Минувшей ночью Магаданская ТЭЦ начала заполнение магистралей теплоносителем. Это значит, что уже сегодня горячая вода появится в некоторых микрорайонах Магадана. А во всех домах областного центра это благо цивилизации потечет из кранов в субботу, а не в воскресенье 8 августа, как планировали энергетики.

"Без отключения горячей воды невозможно выполнить ремонт некоторого тепломеханического и электротехнического оборудования Магаданской ТЭЦ, - говорит генеральный директор ОАО "Магаданэнерго" Владимир Милотворский. - Нашим специалистам предстояло сделать достаточной большой объем работ: заменить транспортерные ленты тракта топливоподачи, отремонтировать сальниковые узлы, насосы и многое другое. Более того, в это время промышленные альпинисты из Владивостока занимались внутренним ремонтом трубы - это тоже невозможно сделать без остановки станции. Мы постарались свести к минимуму неудобство, связанное с отключением горячей воды, поэтому приложили все силы, чтобы как можно раньше завершить работы".

Однако на этом ремонты на Магаданской ТЭЦ не закончатся. Подготовка к зиме на предприятии идет с февраля. Энергетики уже отремонтировали первый и седьмой котлоагрегаты, шестой турбогенератор. Сейчас специалисты ведут работы на котлоагрегате №6, а с середины августа в ремонт встанет котлоагрегат №5.








Колымские колонки