В Магаданской области стартовал конкурс «Волонтер-2010»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие организовано Магаданским областным государственным автономным учреждением «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив» совместно с Магаданской организацией Российского союза молодежи, пишет "Магаданская правда".

Конкурс «Волонтер», цель которого - развитие молодежного волонтерского движения в Магадане, проводится уже в четвертый раз. В этом году в нем принимает участие более 20 молодых людей - школьников и студентов. Юноши и девушки будут оказывать волонтерскую помощь пожилым людям, ветеранам, инвалидам и детям. Желание принять добровольцев в этом году выразили Магаданский социальный центр, Магаданская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, областной Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов и другие организации.

В планах ребят - организовать досуг детей-инвалидов, привести в порядок территорию дома-интерната, облагородить мемориальное кладбище «Аллея Славы» и многое другое. По итогам конкурса будут выбраны лучшие волонтеры, которые получат ценные призы и дипломы.








Колымские колонки