На Колыме стартует третья смена летней оздоровительной кампании.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В лагерях и санаториях Магаданской области идет подготовка к приему детей.

Планируется, что в этот период отдохнет более трехсот магаданских детей. Одним из первых откроет свои двери для гостей санаторий "Мир". В учреждение ребята заедут уже на этой неделе, сообщает МТК-ВИДЕО.

В рамках летней оздоровительной кампании санаторий "Мир" работает буквально с первых дней лета. За эти дни здесь уже отдохнуло более трехсот детей. Сейчас оформляются еще около стапятидесяти.
Нарушение осанки - самая распространенная проблема детей, говорят врачи. Этим летом также приходится лечить часто болеющих ребят и с различного рода неврологиями. Единицы приходят с хронических бронхитом , астмой и недугами мочеполовой системы. Массаж, физио-, кислородо-, витаминотерапия, водолечение, ингаляции. Сначала ребята пройдут медицинские процедуры, а уж потом развлечения. Ежедневно ребят осматривают эндокринолог, невропатолог, лор, окулист, хирург, кардиолог, дерматолог. После тщательного осмотра каждому выписывают назначения. За десять часов ежедневного пребывания воспитанники санатория успевают также сходить и в бассейн, и в боулинг, съездить на море или на природу и отдохнуть вечером на дискотеке.

Третья смена стартует в четверг двадцать девятого июля. Путевка стоит почти двадцать пять тысяч рублей. Однако расходы берет на себя областной Центр по организации оздоровительного отдыха детей и подростков. Доля родителей бюджетников - десять процентов от стоимости. Оздоровительный сезон здесь завершат 21 августа.








Колымские колонки