В 2010 году из бюджета Сусуманского района на ремонт и реконструкцию объектов социальной сферы выделено 40 миллионов рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ни одно учреждение здравоохранения, образования, культуры не осталось без внимания, пишет газета "Горняк Севера"

Так, в школе поселка Холодный к началу нового учебного года будет завершен не косметический, как это обычно бывало, а капитальный ремонт. То, что было давней проблемой -протекающая крыша - перестанет быть таковой к 1 сентября. Более 300 тысяч рублей выделено на замену шифера металлочерепицей, почти во столько же обойдется ремонт кровли над пищеблоком (по технологии стекломасс). Сам пищеблок будет реконструирован: увеличится площадь кухни, где готовится пища для школьников и воспитанников детского сада.

Кроме того, предстоит отремонтировать школьный спортзал, на что из средств районного бюджета запланировано израсходовать 450 тысяч рублей.

Необходимо также в соответствии с современными требованиями оборудовать в школе медицинский кабинет; заменить светильники в четырех классах; предусмотрена также замена (монтаж) питающего кабеля распределительного шкафа в столовой, установка теплосчетчиков. В общей сложности на ремонт школы поселка Холодный выделено из районного бюджета около 4,5 млн рублей.

В настоящее время идут работы в пищеблоке, на крыше, в классных комнатах. В самое ближайшее время строители приступят к ремонту спортивного зала.








Колымские колонки