Избирательная комиссия Магаданской области консультирует общественные организации региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Избирательная комиссия Магаданской области провела семинар-совещание с представителями региональных общественных организаций инвалидов по подготовке и проведению на территории Магаданской области выборов в единый день голосования – 10 октября 2010 года

21 июля 2010 года Избирательная комиссия Магаданской области провела семинар-совещание с представителями региональных общественных организаций инвалидов по подготовке и проведению на территории Магаданской области выборов в единый день голосования – 10 октября 2010 года. В семинаре приняли участие Магаданская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Магаданская городская общественная организация инвалидов, Магаданская областная общественная организация инвалидов военной службы, Магаданский региональный союз общественных организаций инвалидов, Магаданское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Председатель Комиссии Владимир Епифанов рассказал о подготовке и проведении выборов на территории Магаданской области в единый день голосования – 10 октября 2010 года в Магаданскую областную Думу и Магаданскую городскую Думу; о выполнении Плана взаимодействия Избирательной комиссии Магаданской области с региональными общественными организациями инвалидов на 2009-2011 годы; о правилах предвыборной агитации и взаимодействии областной избирательной Комиссии с социальными службами. Секретарь Комиссии Лариса Бацаева сообщила о работе избирательных комиссий с региональными общественными организациями инвалидов в единый день голосования – 10 октября 2010 года по реализации избирательных прав граждан Магаданской области с ограниченными физическими возможностями и о работе окружных и участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов депутатов Магаданской областной Думы пятого созыва.

В рамках семинара в помощь общественным организациям были выданы федеральные, областные и муниципальные законы по подготовке и проведению выборов; Календарные планы по выборам депутатов Магаданской областной Думы пятого созыва, главы муниципального образования и депутатов Собрания представителей; Памятка для избирателя, являющегося инвалидом; информация о работе Горячей линии Избирательной комиссии Магаданской области, подготовленные Избирательной комиссией Магаданской области.



Новости по теме






Колымские колонки