Сегодня в ОАО "Магаданэнерго" стартовал конкурс профессионального мастерства водителей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его цель - повысить навыки сотрудников по безопасному управлению автомобилем, предупредить ДТП и несчастные случаи при обслуживании и ремонте техники.

В состязаниях принимают участие девять команд из восьми филиалов акционерного общества. Им предстоит пройти несколько этапов.
В первый день состязаний комиссия проверила техническое состояние и укомплектованность автомобилей, представленных на конкурс. Завтра - 20 июля - водителей ждет экзамен на знания Правил дорожного движения. Также они продемонстрируют свои навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. 21 и 22 июля участникам соревнований предстоит выполнить комплекс упражнений на автомобиле: пройти "габаритный коридор", затем припарковаться задним ходом, проехать по кругу, сделать "змейку", преодолеть колею.

Конкурс профессионального мастерства водителей организован в рамках Года безопасности на транспорте. Эту масштабную акцию в Магаданэнерго проводят впервые. До сих пор по безопасности движения энергетики проводили декады и месячники. В Год безопасности на транспорте в акционерном обществе также пройдут соревнования слесарей, машинистов, механиков.








Колымские колонки