Николай Дудов: своим трудом все магаданцы помогают городу становиться более красивым, уютным, успешным, процветающим.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор области поздравил магаданцев с Днем рожденья города.

Глава территории принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине со Дня рождения Магадана.

На открытии праздничной программы, которая прошла на Соборной площади, глава территории отметил, что Магадан - это город с удивительной судьбой, которым гордятся все его жители. «Ему 71 год – совсем незначительный возраст по меркам истории, но этот город стал родиной для тысяч россиян. За эти годы у столицы Колымы сложились свои традиции – культурные, образовательные, научные, промышленные. Магаданцы могут гордиться результатами своего труда. Именно вы помогаете городу становиться более красивым, уютным, успешным, процветающим»,- сказал губернатор.

Он также отметил, что в последние годы в жизни территории и Магадана происходят позитивные изменения. Город благоустраивается, становится комфортнее и уютнее для колымчан. В нем строятся новые дома, спортивные сооружения, детские сады, учреждения образования, здравоохранения, ремонтируются дороги, дворы. Большую финансовую поддержку оказывает региону федеральный центр, а благодаря инициативе партии «Единая Россия» на территорию направляются дополнительные средства, которые вносят свой вклад и в улучшение облика столицы Колымы.

«Уверен, что впереди у нас хорошее будущее, что к каждому дню рождения города мы будем подходить с новыми успехами и достижениями,- сказал губернатор.- Искренне желаю процветания нашему общему дому, а всем жителям города – оптимизма, крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия! Пусть хорошеет наш Магадан! С Днем Рождения, город! С праздником, магаданцы!».

Также магаданцев с праздником поздравили представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от администрации области Владимир Кулаков, председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, мэр Магадана Владимир Печеный, председатель городской организации женщин «Содружество женщин Колымы» Мария Леонова.

Губернатор области вместе с мэром Магадана чествовали на празднике участников акции «Большая семья». Многодетным семьям города - Ивановым, Чернобровым, Кузьменко, Лебедевым они вручили сертификат участника, памятные медали «Рожденный в Магадане», ценные подарки, цветы.

Также первые руководители области и города вручали награды победителям конкурса на знание истории города, его архитектуры, а памятные подарки - молодоженам, которые сочетались браком в День города.

Горожан с праздником поздравили также творческие коллективы и самодеятельные артисты города. Завершился праздник традиционным салютом.








Колымские колонки