В Среднеканском районе создаются места для трудоустройства учащихся в период летних каникул.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОГУ ЦЗН Среднеканского района на основании постановления главы администрации МО «Среднеканский район» от 24 мая 2010 года № 88 было заключено 8 договоров с организациями и предприятиями района(2 – со школами, 6 – с предприятиями) и создано 41 рабочее место (29 мест в школах и 12 мест на предприятиях района) для трудоустройства учащихся в период летних каникул.

Как сообщает Управление государственной службы занятости населения администрации Магаданской области, трудоустроено на сегодняшний день 44 школьника. Они выполняют ремонтные работы в школах района, благоустраивают и озеленяют территории зон отдыха, оформляют и изготавливают наглядные пособия и стенды для детских садов и школ, работают помощниками вожатых, устанавливают штакетник на детских площадках, заготавливают карликовую березу для изготовления метел и многое другое. Дети трудятся всего 3 часа в день и успевают много сделать за это время, остается время для отдыха и развлечений.

Оплачиваться труд подростков будет за счет средств муниципального образования «Среднеканский район», муниципального образования «поселок Сеймчан», средств работодателей. Депутаты Собрания представителей муниципальных образований приняли соответствующие постановления о финансировании летней кампании. Общая сумма средств на выплату заработной платы школьникам по заключенным договорам составляет 322,5 тыс. рублей, из них за счет средств местного бюджета 154,0 тыс. рублей, 125,5 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета и 43,0 тыс. рублей за счет средств работодателей.

Из 44 несовершеннолетних граждан: 10 человек – подростки из неполных семей, 8 человек – из малообеспеченных семей, 4 человека – из многодетных семей, 2 человека – из неблагополучных семей, 2 человека – дети коренной национальности, 1 подросток – состоящий на учете в КПДН и ЗП. Работа центра занятости населения осуществляется в тесном контакте с отделом образования района, школами, работодателями, администрацией муниципального образования «Среднеканский район», администрацией муниципального образования «поселок Сеймчан», комиссией по делам несовершеннолетних.



Новости по теме






Колымские колонки